Новый туристический сезон и новые места отдыха: чем манит к себе Аргентина

Весна - это пора просыпаться и становиться активными не только для всех растений и животных, но и для людей. После долгой и холодной зимы на улицах появляются все больше и больше спортсменов, которые начали совершать утренние пробежки, а также начинают заполняться людьми вокзалы городов: все спешат поехать в новый город, изучить новую страну и отведать новый континент.

Итак, начинается новый туристический сезон, и все места, которые ежегодно принимают гостей, начинают к нему активно готовиться. Например, в Аргентине недавно начался новый сезон наблюдения за птицами, а также рыбалки. Многим известен национальный парк страны, который называется Лагуна-Бланка. Он находится в аргентинской провинции под названием Неукен. И вот, начиная с первого апреля, в нем начинается сезон рыбалок и общения с птицами, а также наблюдения за ними. Длится такой сезон до тридцать первого октября.

В озерах Лагуны-Бланки водится самая разнообразная рыба, включая лососевые виды, окуня и форель. Кстати, один из озер заповедника имеет такое же название, как и сам парк: именно в честь озера назвали заповедник. Также в парке любой посещающий сможет наблюдать за птицами, поскольку в нем созданы для этого все необходимые условия. Кто желает - может даже заняться пейзажным фотографированием. Для тех, кто получил высшее профессиональное образование, не в новинку будет узнать тот факт. Что в данной заповеднике Аргентины можно встретить больше ста видов птиц, самыми популярными экземплярами которых являются утки «капучино», чилийские фламинго, черношеие лебеди, а также имбирные утки. Именно посмотреть на этих пернатых вживую приходят многие туристы.

Для тех, кто любит устраивать пикники на природе, в парке созданы специальные места для таких праздников, более того, можно воспользоваться услугой бесплатного кемпинга под названием El Chimango. В кемпинге имеется своя парковка, а также площадки для палаток, которые, по словам отдыхающих, являются весьма удобными и комфортными. Правда, Вам следует заранее знать, что с собой следует привезти дрова для того, чтобы развести костер, а также специальный дорожный набор для того, чтобы приготовить барбекю. Ведь это национальный парк, и в нем строжайше запрещено вырубать лес.

Итак, с приходом весны все просыпается, люди оживают, начинают проявлять свой интерес ко всему новому, а также начинают путешествовать. Для того, чтобы поездка оказалась стоящей и не разочаровала Вас, следует все узнать перед местом, куда Вы собираетесь ехать, а также тщательно подготовиться к поездке, учитывая особенности места отдыха.

Дата публикации: 03.04.14