Наилучшие достопримечательности Италии, которые следует посетить

Родина талантливых ученых и знаменитых художников, калейдоскоп очаровательных и интересных пейзажей - это Италия. От романтичной Венеции и различных памятников Рима, к современному Милану и невероятно красивым холмам Тосканы, именно эта страна является безграничным источником всевозможных достопримечательностей. Путешественникам, которые тщательно планируют свой маршрут по Италии, следует уделить внимание уникальным и интересным местам этой великолепной страны.

Первым местом, которое следует обязательно посетить, является роскошная Сицилия. В Агридженто находится Долина Храмов, которая представляет собой большое по размерам место раскопок, содержащее отлично сохранившиеся остатки разных храмов. Чинкве-Терре э то пять цветных восхитительных городов, которые разместились на утесах Ривьеры. Именно это место должно быть вторым по списку у каждого путешественника, который приехал в Италию. В путешествие обязательно следует взять фотоаппарат, чтобы запечатлеть такое великолепие красок. Качественные фотографии можно получить, распечатав их на многофункциональном принтере Xerox Workcentre. А картриджи для Xerox Workcentre можно приобрести в специальных магазинах или в интернете. Въезд на саму территорию на каком-либо автотранспорте категорически запрещен, так как здесь ходят только экологически чистые маленькие поезда и автобусы. Все пять коммун соединены между собой системой пешеходных дорог.

Галерея Уффици, расположенная во Флоренции, обладает репутацией одного из самых красивых музеев мира. Она хранит уникальные работы таких мастеров, как Боттичелли, Джотто, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Дюреру, Караваджо, Корреджио, Рембрандт. Эта шикарная достопримечательность должна быть на третьем месте у туристов, посетивших в Италию. Следующим местом, которое обязательно следует посетить, является Колизей в Риме. Это самая узнаваемая итальянская достопримечательность - амфитеатр, достаточно большой остаток старины, техническое чудо, постоянное и неопровержимое доказательство жестокости и великолепия римского мира.

Вырезанный в самих скалах, город Сасси ди Матера образует интересный комплекс, включающий в себя обычные пещеры, которые расположены друг над другом. Это необыкновенный лабиринт, который состоит из множества пещер и проходов, скрывающих старинные реликвии. Вместе с таким историческим местом, как Сасси, следует посетить и побережье Амальфи, которое является раем для отдыха. Береговая линия с разноцветными и невероятно красивыми деревнями, которые окружены средиземноморской растительностью. Сам город богат своим фольклором, культурой и историей.

Дата публикации: 27.03.14