Что такое активный отдых?

В наши дни активных отдых набирает популярность день ото дня. Активных отдых - это горнолыжные курорты, восхождения на горные вершины, спуск по бурным рекам, конные прогулки, походы с ночевками под открытым небом. Кстати, чтобы заняться активным отдыхом не нужно выезжать из России. Россия - одно из подходящих мест на земле. В нашей стране вы можете найти много заманчивых предложений, множество маршрутов уже составлено для вас! Впечатления от таких незабываемых приключениях по прекрасным уголкам нашей Родины останутся с вами навсегда!

Но если все же вы решите отправиться за границу то, подходящей страной для активного отдыха еще является Болгария и Казахстан. Данные страны, кроме хорошо развитого туризма, имеют развитую экономику, являются лидерами в сфере обслуживания. Хотелось бы отметить то, что доставка в Казахстан крупногабаритных и тяжеловесных грузов, всегда проводится в кратчайшие сроки и с доступными тарифами.

Вернемся к активному отдыху. Поклонники пеших и конных прогулок, серфинга, рыбалки, походов, охоты найдут себя здесь точно. В этих странах огромное количество парков, заповедников открыты для новых путешественников, предусмотрено большое количество дорожек для людей, любящих велосипедные прогулки. По удивительным местам, где природа еще оставила свою девственную красоту и стать проложены экологические маршруты, вы сможете слиться с природой, увидеть зверей и птиц в их родной среде и исследовать в пещеры. Также проложено около 200 маршрутов для альпинистов спелеологов. Конечно одно из самых ярких событий для вас станет спуск по реке на байдарках, как для опытного байдарочника, как и новичка.

Все больше и больше открывается гольф клубов в Болгарии и Казахстане, которые открыты для вас 9 месяцев из 12 в году. Кстати составить свой индивидуальный маршрут такого незабываемого отдыха можно составить практически для любой страны на земле.

Список видов активного отдыха поражает своим количеством, это и дайвинг, и рафтинг, и конный туризм, треккинги ( пешие прогулки), и велотуры, и гольф, и горнолыжные спуски и подъемы. Маршруты могут быть, как индивидуальные, так и с целой командой интересных людей. Треккинги не требуют навыков скалолазания, а могут стать приятным романтическим путешествием для двоих. Для новичков всегда подставят плечо опытные инструкторы и отзывчивые единомышленники. Если вы очень активный человек, то вы можете выбрать мультитур, который совмещает в себе все виды активного отдыха и попробуете все! Чаще всего программа мультитура построена так, что каждый день будет совершенно не похож на вчерашний. Вернувшись из такого приключения вы будете полны энергии, впечатлений и с новыми друзьями!

Дата публикации: 23.04.14