Йога: здоровый и приятный летний отпуск

С наступлением летнего сезона сразу мысли уносятся далеко в теплые края, где ласковое море, белый песок, крики чаек, толпы туристов, экзотическая природа, новая культура, удивительные природные пейзажи и просто новая атмосфера жизни. Все это уже ждет своих гостей из разных уголков мира, которые отправляются путешествовать в различные страны, выбирая отдых себе по вкусу, начиная от традиционных пляжных курортов, заканчивая горнолыжным отдыхом, экстремальными турами, экскурсиями в неизведанные уголки планеты.

Море, солнце, отпуск, йога

А может у кого-то летний отпуск представляется совсем по-другому? Может вовсе не обязательно отправляться за тысячи километров, чтобы отдохнуть от повседневных проблем и насладиться свободой, красотой жизни и окружающей природы? И кто так думает, те выбирают скромную и уютную дачу, расположенную в экологически чистой загородной зоне, где тишина и покой, пение птиц и журчание ручья вполне помогает расслабиться, абстрагироваться от окружающего мира, побыть собой и позволить себе помечтать. А с занятиями йогой можно всегда оставаться в тонусе и позитивном настроении, продолжая практиковаться вдали от специализированных центров. На самом деле йога в самостоятельном режиме занятий не представляет ничего сложного и непосильного, главное - иметь желание заниматься, стремиться развивать себя и совершенствовать свои новые навыки.

Йога навсегда

Конечно, отправляясь на отпуск за границу, нет возможности посещать стационарные занятия, однако ничто не мешает продолжить комплекс упражнений йога для начинающих на месте путешествия, и это вполне разрешимая задача. Останавливаясь в комфортабельном и благоустроенном гостиничном комплексе, можно не сомневаться, что в программе заведения имеются спортивные залы и специализированные площадки для занятий по йоге всех уровней подготовки, а посещать их разрешено всем желающим.

Если все-таки отпускной сезон будет ограничиваться собственной даче, за городом можно устроить для себя персональную йогу, предаваясь всем прелестям телесной релаксации, мысленной концентрации и духовному очищению. На даче не обойтись без специального коврика и дополнительных подручных средств, с помощью которых и будут проходить занятия, поскольку йога зовет на природу, на свежий воздух, на шум листвы и пение птиц.

Дата публикации: 08.10.13