Экскурсионные туры в Турцию

Ценители Восточных стран любят посещать Турцию. Она находится относительно недалеко и для ее посещения не надо предварительно тратить время на оформление визы, так как ее сделают вам сразу же после прибытия в страну.

Как правило, многие едут сюда на курорты, чтобы отдохнуть на море, ведь здесь чистые и красивые пляжи и сервис организован на самом высоком уровне, поэтому так популярны экскурсионные туры в Турцию. Много достопримечательностей и красивых мест на территории Стамбула. Здесь интересно посмотреть на различные дворцы и мечети, а с высокой Галатской башни можно увидеть всю красоту города, ведь отсюда на него открывается чудесный вид. Например, район Галата во времена византийцев был заселен венецианцами и генуэзцами. Стоит также посетить традиционную кофейню или кальянную, чтобы полностью погрузиться в настоящую атмосферу восточного колорита. Знаменит еще и Египетский базар, который славится своими пряностями, которые продавали здесь с давних времен, когда их привозили кораблями из других стран. Прогулка по Босфору подарит незабываемые ощущения, ведь именно он разделяет Европу и Азию. Настоящим музеем под открытым небом стала площадь Ипподром, который является вторым по величине после Римского. Это место являлось когда-то одним из важнейших во времена Римской, Османской и Византийской империй. При этом важно помнить о том, что Стамбул расположен на стыке двух континентов - Европы и Азии и здесь Черное море сливается с Мраморным. Чтобы лучше рассмотреть город, можно взобраться на холм Эдитепе, с которого открывается великолепный вид на панораму.

Для тех, кто хочет побывать на турецкой ривьере - стоит посетить Миру Ликийскую - один из шести крупных городов Ликии. В данном туре могут предложить прогулку на яхте по реке Дальян, а также можно посетить термальные источники и грязевые ванны. Среди городов-курортов наиболее известным среди туристов является Бодрум, который расположился на берегу чистого моря, окруженного не только горами, но и кипарисовыми и сосновыми лесами. В дельте реки Дальян находится знаменитый пляж Изтузу. Стоит отметить, что Бодрум возник на месте когда-то легендарного города Халикарнас, который славился Халикарнасским мавзолеем, а также античным театром в древности. На побережье Эгейского моря находится крупный античный город Эфес, в котором сохранились древние улицы и его знаменитый театр, и на его территории находилось одно из чудес света - храм Артемиды.

Дата публикации: 18.10.13