Почтенные Животные
GreenWord.ru

Почтенные Животные

Этот фото-рассказ о животных, которые прожили долгую жизнь со своими историями радостей и горестей, следы которых можно почувствовать, глядя на их уставшие мордахи и глубокие глаза.

Фотограф Isa Leshko путешествовала по своей стране и общалась с пожилыми животными, размышляя сама и надеясь вызвать у своих зрителей размышления на тему "старения, смертности и утраты".

Isa ухаживала за своей больной пожилой матерью, фотографировать которую в таком состоянии она не могла. Однажды она повстречала 35-летнюю лошадь и была заворожена этим животным, и таким образом она нашла способ передать свои эмоции и чувства в отношении своего горя. Реализуя свой проект "Престарелые Животные" (Elderly Animals), Isa также работала со своими страхами старения и смерти.

Isa не просто фотографировала животных от случая к случаю - она проводила многие часы с ними, возвращалась к ним с тем, чтобы животные чувствовали себя комфортно в её присуствии. Фотографировать пожилых животных, оказывается, также непросто, как котят и щенят.

Будучи вегетарианкой, Isa своим проектом также надеется показать достоинство и полноценность прожитой жизни животных на ферме, которые не были убиты ради мяса.

На наш взгляд, это действительно очень глубокие и трогательные портреты, которые не могут оставить равнодушными.

elderly

Индюк Марино, 5 лет

старый пёс

Австралийская овчарка Блю, 19 лет

пожилые животные

Ирландская борзая-волкодав Келли, 11 лет

старый конь

Чистокровный Конь Хэндсом, 33 года

old sheep

Овечки, 12 лет обе

old wolf

Волк Кири с Великих Равнин, 17 лет

old dog

Пёс Ред, 14+ лет

старая свинья

Йоркширская белая свинья Тереза, 13 лет

гусь

Эмденский гусь, 28 лет

старый петух

Петушок, возраст неизвестен

old horse

Арабская верховая лошадь Пампкин, 28 лет

Via Beautiful Elderly Animals

← Обними жизнь | Домой ▲ | GreenWord на GreenIT →