Прекрасное Ладожское озеро (фото)
GreenWord.ru

Прекрасное Ладожское озеро (фото)

Друзья мои, вы не против, если я время от времени буду выкладывать свои фотографии красивых мест, в которых мне посчастливилось побывать?

ладожское озеро фото 1

Надеюсь, что нет... Ибо сегодня у нас фото Ладожского озера, крупнейшего пресноводного водоёма в Европе. Своим размахом и поведением напоминает скорее море, чем озеро. За два дня и одну ночь, проведённых на берегу, волны не стихли ни на секунду. А в самые суровые времена, думается, могут достигать нескольких метров в высоту.

Вменяемое купание в Ладожском озере возможно не раньше июля, так как вода за зиму сильно остывает и прогревается до максимума только к августу. Но меня это не остановило от кратковременного омовения в десятиградусной воде. Впечатления самые позитивные, ибо место сильно заряжено энергетически.

В общем, отдых на Ладоге прекрасен в любую погоду, но теперь бы хотелось увидеть и спокойную воду.

Вот только совсем не понравилось отношение туристов и местных жителей к оставляемому ими мусору. Они его в кусты прячут! Побережье выглядит довольно-таки опрятно, изредка попадаются пластиковые бутылки или алюминиевые банки. Но порой можно натолкнуться на настоящие залежи отходов отдыха.

ладожское озеро фото 2 ладожское озеро фото 3 ладожское озеро фото 4

Фото: Евгений Носов

← Некоторые размышления о сохранности лесов | Домой ▲ | Таинственные места нашей планеты →