Человек и природа Фото Санкт-Петербурга Интересный сайт

Автомобиль будет ездить с помощью солнца и ветра

Поделиться:
AirRay

Расположенная в Нью-Джерси корпорация EarthSure Renewable Energy представила свое последнее и, по ее мнению, прорывное изобретение - своего рода «автомобиль будущего». Он получил наименование AirRay и использует для движения энергию ветра и солнца. Его конструкция в случае запуска в серию позволит, в конечном итоге, уменьшить нашу зависимость от нефти и газа.

Три воздушные турбины, расположенные в передней части, под капотом, вырабатывают электроэнергию, которая заряжает основной аккумулятор. Четвертая турбина находится в багажном отсеке, ее приводит в действие воздух, обтекающий машину при движении. И, наконец, на крыше расположена сотово-мембранная панель для преобразования солнечной энергии, которая функционирует и на ходу, и на стоянке. Комплект аккумуляторов сосредоточен сзади.

AirRay 2

Устройство автомобиля позволяет применить вырабатываемую им электроэнергию также и в домашнем хозяйстве. Помимо того, по словам представителей корпорации EarthSure, конструкторские находки прототипа AirRay найдут применение в гибридных и обычных моделях, работающих на газе или дизельном топливе.

AirRay 3

«Наша модель не только революционна, но и элегантна, - не скрывает энтузиазма Реймонд Салюччо, исполнительный директор корпорации. - Она привлечет не только энергию солнца и ветра, но и взгляды потребителей!»

Via Green Diary

Читайте также про авто на воде и на воздухе.

0   , , , ,

Комментарии - 2

я бы на таком покатался б...

возможно, к нему будет целесообразно пригибридизировать еще какой маломощный ДВС, для движения в условиях отсутствия света/ветра, но он, скорее всего, будет только запасным вариантом. :)

мой москвич круче...купил за 10 тыс

Оставить комментарий

Запомнить

Сохранить в Del.icio.us Сохранить в Bobrdobr.ru Сохранить в Memori.ru Сохранить в Google.Bookmarks Яндекс.Закладки Twitter

GreenWord в:

Greenword на LiveJournal Greenword в Twitter Greenword В Контакте

Подписка

Читайте

Бартер

В качестве шпаргалки сгодится Изобретения.com со своей подборкой новостей технологий.

Рассылка на Subscribe.Ru